Soubory cookie používáme k personalizaci obsahu a reklam a k analýze návštěvnosti. Zásady ochrany osobních údajů Zásady používání souborů cookie

Audi R8 Recenze od Martin

22.10.2022
Audi R8 je drzé malé monstrum s velkým srdcem. Pod kapotou mého vozu je 4-litrový motor s 420 HP. To mi umožňuje vyvinout neuvěřitelnou rychlost, být dynamické a patrné. Auto je ideální pro každodenní použití, protože je velmi pohodlné. Přistání se zpočátku nezdálo velmi pohodlné, ale stejný Dodge Viper je v tomto ohledu mnohem horší. Nelíbil se mi standardní zvukový systém. Ale zároveň jsem spěchal, abych to nahradil nebo něco udělal. Myslím, že takové auto by mělo zůstat ve svém původním tvaru, jinak to, co je zvýrazněno! Velké množství různých senzorů a systémů, které poskytují řidiči řadu užitečných informací. Někde jsem četl, že auto je špatně izolované. Ve skutečnosti to tak není. Je to pouze to, že motor má svůj vlastní charakteristický, velmi hlasitý hluk. Tohoto účinku nelze dosáhnout ani nejdražší zálohou. Protože se jedná o sportovní auto, má těžké řízení a tvrdou brzdu a spojku. A je tu další okamžik, na který nikdo nevěnuje pozornost - zvuk převodovky. Takový nepatrný a příjemný zvuk.
---
Der Audi R8 ist ein freches kleines Monster mit großem Herz. Unter der Motorhaube meines Autos befindet sich ein 4-Liter-Motor mit 420 PS. Dadurch kann ich eine unglaubliche Geschwindigkeit entwickeln, dynamisch und spürbar sein. Das Auto ist ideal für den täglichen Gebrauch, da es sehr komfortabel ist. Die Landung schien zunächst nicht sehr bequem, aber die gleiche Dodge Viper ist in dieser Hinsicht viel schlimmer. Das serienmäßige Audiosystem gefiel mir nicht. Aber gleichzeitig habe ich es nicht eilig, es zu ersetzen oder etwas zu tunen. Ich finde, so ein Auto sollte in seiner ursprünglichen Form bleiben, sonst, was für ein Highlight dann! Eben eine Vielzahl unterschiedlicher Sensoren und Systeme, die dem Fahrer eine Vielzahl nützlicher Informationen liefern. Ich habe irgendwo gelesen, dass das Auto schlecht isoliert ist. So ist es eigentlich nicht. Es ist nur so, dass der Motor sein eigenes charakteristisches, sehr lautes Geräusch hat. Dieser Effekt kann selbst durch den teuersten Vorlauf nicht erreicht werden. Da es sich um einen Sportwagen handelt, hat er eine schwere Lenkung und eine harte Bremse und Kupplung. Und es gibt noch einen anderen Moment, auf den niemand achtet - das Geräusch des Gangwechsels. So ein leichter, angenehmer Klang.

Jiné Audi R8 Recenze

Recenze


- 0 / 0 Recenze

Přidat recenzi

- Hodnocení - 0